英文版 English

评审委员会名单

2017-03-24  

        1983年中华全国集邮展览评审委员会


       
主任:宋兴民
        副主任:马任全、张包子俊、倪冠一、吴凤岗、梁鸿贵
        委员:韦介夫、戈中博、邓和茂、兰玉(女)、白歌乐、刘广实、刘佳维、刘忠信、孙少颖、孙君毅、任福田、李清万、成志伟、杨启明、何非、陈印白、陈国光、        郑德山、赵人龙、赵善长、居洽群、张业承、郝枫(女)、郭润康、俞鲁三、庄德远、常增书、彭长登、谢明瑜(女)、楚庄、臧明兴、邓连普

 

1985区票展评审委员会名单


        主任:许宇唐
        副主任:吴凤岗、沙子芬
        委员:邓和茂、刘广实、李登汉、杨立、杨启明、张业承、陈印白、吴廷琦、居洽群、胡辛人、梁鸿贵、常增书、蒋国钧

 

1987年全国青少年邮展评审委员会


        主任:梁鸿贵
        副主任:俞贵林
        委员:王泰来、戈中博、邓和茂、齐辅玲、吕安、刘幼强、成志伟、严亿北、张文光、张莘农、康桐岭、赵珩、俞鲁三、唐无忌、焦晓光

 

1989年中华全国集邮展览评审委员会


       
主任委员:梁鸿贵
        副主任委员:吴凤岗、刘广实
        委员:沈曾华、李明、孙祥鹿、于宗琪、刘幼强、何乃航、佟正光、刘佳维、俞鲁三、唐无忌、张振珊、严亿北、居洽群、陈印白、马佑璋、蔡浩强、马驎、陈国光、赖景耀、贺勤业、吴廷琦、任渺、李鸿远、程剑秋、郭润康、周新民

 

1991上海全国集邮展览评审委员会


        主任:宋兴民
        副主任:梁鸿贵、刘广实
        委员:孙祥鹿、刘幼强、刘佳维、吴凤岗、吴廷琦、张振珊、李明、严亿北、居洽群、贺勤业、郭润康、唐无忌、程剑秋、蔡浩强
        评审实习员:戈中博、黄斗、黄明心

 

1993北京中华全国集邮展览评审委员会


        主任:宋兴民(北京 国家级评审员)
        副主任:梁鸿贵(北京 国际评审员)、刘广实(上海 国际评审员)
        委员:马佑璋(江苏)、马驎(湖北)、戈中博(河南)、刘幼强(内蒙古)、刘佳维(黑龙江)、孙祥鹿(河北)、李明(天津)、李鸿远(四川)、沈曾华(北京)、严亿北(福建)、何乃航(辽宁)、吴凤岗(北京)、吴廷琦(青海)、佟正光(吉林)、周新民(体育)、贺勤业(宁夏)、唐无忌(上海)、郭润康(贵州)、程剑秋(云南)、赖景耀(甘肃)
        实习评审员:冯庆彬(河北)、赵斌(安徽)、管德林(陕西)、康桐岭(北京)、樊伯钦(新疆)

 

1997重庆中华全国集邮展览评审委员会


        主任:宋兴民
        副主任:梁鸿贵、刘佳维
        成员:马佑璋、马驎、戈中博、邓和茂、冯庆彬、刘广实、刘幼强、刘佳维、沈曾华、宋兴民、吴凤岗、吴廷琦、何乃航、佟正光、张振珊、张巍巍、周新民、居洽群、赵斌、贺勤业、梁鸿贵、康桐岭、程剑秋、赖景耀、管德林、樊伯钦
        见习评审:王志远、冯英、刘玉平、齐辅玲、李建伟、李曙光、赵永林、海棠、潘军
        专家组:常增书、沈曾华、杨耀增、刘广实、张巍巍

 

1998年全国邮展评审委员会

        主任:梁鸿贵
        副主任:刘佳维
        秘书:张巍巍
        委员:戈中博、冯庆彬、刘广实、刘佳维、沈曾华、吴凤岗、何乃航、张巍巍、赵斌、贺勤业、梁鸿贵、游乃器、常珉、程剑秋、樊伯钦
        专家组:杨耀增、常增书
        实习评审员:申伟滨、刘继东、刘晓宁、宋晓文、张东海、赵京莉

 

2001博美堂杯全国青少年集邮展览评审委员会


        主任:沈曾华
        成员:张巍巍、焦晓光、李明、周新民、康桐岭、赵永林、佟正光、宋晓文
        见习评审:孙小平、孙海平、吴芳芳、李志辉

 

2001年中华全国集邮展览评审委员会名单


        主任:梁鸿贵
        副主任:张东海、马佑璋
        成员:马佑璋、戈中博、冯庆彬、冯英、申伟滨、刘晓宁、刘继东、齐辅玲、李明、李建伟、李鸿远、李曙光、张东海、张巍巍、何乃航、佟正光、赵京莉、赵斌、贺勤业、梁鸿贵、海棠、常珉、黄斗、游乃器、程剑秋、焦晓光、管德林、樊伯钦
        专家组:刘广实、李世琦、李理

 

2002老年邮展邮展评审委员会


        主任:常增书
        副主任:张东海
        秘书:孙海平
        成员:王志远、邓和茂、冯庆彬、孙海平、李明、李鸿远、张东海、宋晓文、贺勤业、赵斌、徐福海、常增书、游乃器、赖景耀
        见习评审:王云山、王景云、李伯琴、刘信生、汤小华、唐秋涛、谢孜学、董照

 

2003纪念毛泽东同志诞辰110周年暨亚洲邮展候选展品集邮展览评审委员会


       
顾问:梁鸿贵
        主任:常增书
        副主任:张东海
        专家组:游乃器(兼)、张巍巍、陆游
        秘书:宋晓文(兼)
        评审员:马驎、王志远、冯庆彬、李明、李伯琴、李鸿远、宋晓文、佟正光、谢孜学、赵斌、贺勤业、游乃器、焦晓光、赖景耀
        见习评审员:王剑、王宏伟、李殿文、羌陆明、廉新义、周林、胡松云、彭济彬、戴英樟

 

2004岳阳全国首届民间文化集邮展览评审委员会


        顾问:陈为乐(新加坡)
        主任:张东海
        副主任:常珉、焦晓光
        秘书:宋晓文(兼)
        评审员:王志远、戈中博、李明、李殿文、李铁山、宋晓文、何乃航、佟正光、张东海、常珉、焦晓光
        见习评审员:寇磊、李坚、李汇祥、王正武、陈平、苏日娜

 

2005澧县中华历史文明全国集邮展览评审委员会


        顾问:郑炳贤(新加坡)
        主任:李曙光
        副主任:常珉、焦晓光、李殿文、刘玉平
        秘书:寇磊(兼)
        委员:马驎、马佑璋、戈中博、孙海平、李明、李铁山、李鸿远、何乃航、海棠、寇磊、管德林、潘军、谢孜学
        专家组:陆游、林轩、林衡夫
        实习评审员:刘佳琪、陈英汉、陈国成、陆游、林大安、林衡夫、彭根深、施邑屏、周峰、谢洪学、杨殿寿

 

2006全国首届集邮文献及文献集邮展览邮展评审委员会


        主任:刘佳维
        副主任:马佑璋
        评审员:刘广实、赖景耀、宋晓文、戈中博、海棠
        专家组:林轩、邵林、葛建亚
        见习评审员:葛建亚、林轩、刘劲、赵建、邵林、黄玉魁

2006纪念中国共产党成立85周年全国集邮展览邮展评审委员会


        主任:李曙光
        副主任:常珉、李殿文、刘玉平
        委员:马佑璋、马驎、戈中博、冯庆彬、王宏伟、孙海平、李坚、李志辉、李明、宋晓文、赵斌、寇磊(秘书)
        专家组:刘广实、林大安、陆游、谢孜学
        见习评审员:马家骏、申伟东、刘绍杰、张玉文、宋庆忠、张雄、柳光明、袁有祥、龚振鑫、曹铮、傅家驹、翟百顺、胡玉良、王俊清

 

2006年全国极限集邮展览邮展评审委员会


       
主任:李曙光
        副主任:孙海平
        委员:刘继东、李坚、胡松云、王宏伟、寇磊
        专家组:陆游、傅嘉驹
        见习评审员:李宏、蔡少明、吴刚

 

2006“德胜杯”全国专题集邮展览评审委员会


        主任:焦晓光(国际评审员)
        副主任:刘玉平(国家级邮展评审员)、李伯琴(国家级邮展评审员)
        秘书:李志辉
        评审员:马驎、王宏伟、戈中博、冯庆彬、冯英、刘晓宁、宋晓文、申伟滨、周新民、苏日娜、李志辉、赵斌
        见习评审员:李近朱、李理、麦保尔、客文达、施铭、曾晓炜
        专家组:刘佳琪、李明、陆游、宋庆忠、林衡夫、柳光明

 

2006首届中华全国网络集邮展览评审委员会


        主任:李曙光
        副主任:刘玉平
        秘书:马驎(兼)
        评审员:马驎、王宏伟、孙海平、李汇祥、李殿文、陈为乐、赵京莉、常珉、焦晓光、戴英樟
        见习:宋迎涛、杨桂松、唐白桦
        专家组:刘广实、陈波、涂振斌

 

2006全国首届税票类展览评审委员会


        主任:刘佳维(中华全国集邮联合会副秘书长、亚洲集邮联合会副主席)
        委员:李曙光(国家级邮展评审员)、李明(国家级邮展评审员)

 

2007第三届全国生肖集邮展览邮展评审委员会


        主任:常增书
        副主任:马佑璋
        评审员:马驎、孙海平、李汇祥
        专家组:林衡夫、李宏、王晋枫
        见习评审员:王洪新、张烨、李静波

 

2008中华全国新人新作集邮展览评审委员会


        主任:李曙光
        评审员:马佑璋、戈中博、申伟滨、齐辅玲、张玉文、羌陆明、李伯琴、李鸿远、李殿文、陈平、杨桂松、周林、林衡夫、施邑屏、胡松云、贺勤业、寇磊(兼秘书)、谢孜学、程剑秋、焦晓光
        专家组:陆游、廉新义

 

2008中华全国集邮展览评审委员会·南昌


        主任:李曙光
        副主任:马佑璋、李伯琴、常珉、焦晓光
        评审员:王正武、王洪新、刘劲、孙海平、李宏、李坚、李汇祥、吴芳芳、佟正光、宋晓文、张雄、邵林、陆游、林大安、林衡夫、周林、周峰、赵斌、赵京丽、柳光明、龚振鑫、寇磊(兼秘书)、谢洪学
        专家组:谢孜学、廉新义

 

杭州2010中华全国集邮展览评审委员会


        主  任:李曙光
        副主任:李伯琴、常  珉
        秘  书:李  宏
        评审员:(以姓氏笔划排序)
        冯  英、刘信生、孙海平、李汇祥、陈国成、杨桂松、张  烨、张  强、张巍巍、陆  游、周  林、林衡夫、客文达、施邑屏、唐白桦、海  棠、寇  磊、葛建亚、曾晓炜、赖景耀、廉新义、管德林
        专家组:刘广实、谢孜学
        实习评审员:(以姓氏笔划排序)
        左  明、肖  宏、林文龙、郑  钢、胡不为、梅海涛

 

呼和浩特2012第15届中华全国集邮展览评审委员会


        主  任:李曙光
        副主任:马佑璋、李伯琴、常  珉、焦晓光
        秘  书:李  宏
        评审员:(以姓氏笔划排序)
        王  剑、王景云、刘信生、孙海平、张巍巍、
        李汇祥、李志辉、李近朱、杨桂松、陆  游、
        周  林、施邑屏、胡玉良、唐白桦、黄  斗、
        廉新义、瞿百顺
        专家组:刘广实、谢孜学
        实习评审员:(以姓氏笔划排序)
        孙蒋涛、郑  炜、崔建平、梅  军、曾耀辉、谢伟景

 

长沙2014第16届中华全国集邮展览评审委员会名单


        主  任:李曙光
        副主任:常  珉、杨桂松
        秘  书:左  明
        评审员:(以姓氏笔划排序)
        冯  英、刘  劲、刘信生、孙海平、齐辅玲、张  烨、张巍巍、李汇祥、肖  宏、周  林、林文龙、客文达、施邑屏、施  铭、贺勤业、赵京莉、梅海涛、龚振鑫、谢伟景、谢孜学(兼)、廉新义
        专家组:谢孜学、胡不为、周升渊
        实习评审员:(以姓氏笔划排序)
        于承津、冯舒拉、刘永新、许明亮、李少可、罗道光

 

西安2016第17届中华全国集邮展览评审委员会名单

        主    任:李曙光
        副 主 任:焦晓光、常  珉、杨桂松、李知非
        秘    书:张巍巍
        秘书助理:常  悦
        评 审 员:(以姓氏笔划排序)
        左明(兼)、刘永新、刘劲、刘信生、许明亮、孙海平、张烨、张雄、   陆游(兼)、林文龙、罗道光、周林(兼)、施邑屏、客文达、唐白桦、龚振鑫、寇磊、谢伟景、谢洪学、廉新义、管德林
        专 家 组:陆游、周林、左明
        实习评审员:(以姓氏笔划排序)
        王志刚、杨成录、何西鹏、张健、陈山、胡庆峰、施友仁、常悦

京ICP备 16014765 号 版权所有:中华全国集邮联合会
地址:北京市海淀区知春路1号 邮编:100083